4. Тульские кикбоксеры привезли серебряную тарелку из Липецка - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские кикбоксеры привезли серебряную тарелку из Липецка

23-24 февраля в липецком Дворце спорта «Спартак» прошли чемпионат и первенство ЦФО по кикбоксингу в разделе фулл-контакт.

В соревнованиях, которые были приурочены ко Дню защитника Отечества и посвящены памяти воинов, погибших в горячих точках, приняли участие более 450 спортсменов.

Успешно на липецком ринге выступила сборная команда Тульской области, завоевавшая в итоге 22 медали из них 12 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. В итоге этот результат позволил занять второе общекомандное место и получить в награду серебряную тарелку. Впереди наших спортсменов оказалась лишь самая многочисленная команда хозяев ринга, в активе которой 26 медалей из них 13 золотых. Чемпионами ЦФО в итоге стали следующие представители тульской команды. Не было равных титулованному кикбоксеру, чемпиону мира и Европы, заслуженному мастеру спорта Александру Шамраю, выигравшему финальный поединок в весовой категории 60 кг нокаутом. Так же, завершил решающий бой досрочно, красивым ударом Роман Лазукин в весовой категории 67 кг. Первое место выиграли Сергей Виноградов в весе до 57 кг у мужчин и Армине Нерсесян в весовой категории 56 кг у женщин. Первые места у юниоров (спортсмены 1995-1996 годов рождения) заняли Иван Каргин (в/к 51 кг) и Александр Барковский (в/к 81 кг). Среди старших юношей у туляков пять первых мест. У юношей победителями первенства ЦФО стали Никита Долгополов (в/к 75 кг), Максим Крыцин (в/к 51 кг), Николай Потехин (в/к 71 кг), а среди девушек золотых наград удостоились Полина Ларина (в/к свыше 65 кг) и Влада Коченюк (в/к 44 кг). Еще одну медаль высшего достоинства принес в копилку тульской команды Дмитрий Куцаносов (в/к 51 кг), выступавший среди юношей 1999-2000 годов рождения. По итогам соревнований пять тульских кикбоксеров Александр Шамрай, Роман Лазукин, Сергей Виноградов, Армине Нерсесян и Виктория Мифтиева завоевали право участвовать в чемпионате России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, который пройдет с 15 по 20 апреля в Красноярске.

Остается добавить, что спортсменов к липецким соревнованиям готовили тренеры: Сергей Андросюк (старший), Юрий Кузнецов, Дмитрий Кузнецов, Манучар Пипия, Сергей Яковенко и Сергей Андросюк (младший).

27 февраля 2013, в 16:24 0