4. Тульские шахматистки стартовали в чемпионате округа - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские шахматистки стартовали в чемпионате округа

25 февраля в Орле стартовал чемпионат ЦФО по классическим шахматам среди женщин.

В соревнованиях принимают участие 26 шахматисток, среди которых и две тулячки, две Екатерины - Косова и Дьяконова. Участницы, занявшие 1 и 2 места в чемпионате ЦФО, получат право участвовать в высшей лиге чемпионата России 2013 года среди женщин.

Турнир, проводящийся по швейцарской системе в 9 туров, продлится до 3 марта. Уже состоялись три тура. Екатерина Косова в первой партии разошлась миром с Ксенией Суворовой из Орловской области, затем выиграла у Виктории Зайцевой из Калужской области, но в третьем туре уступила Маргарите Шепетковой из Владимира. Екатерина Дьяконова стартовала с победы над Юлией Поварковой из Орла, во второй партии проиграла Галине Ломакиной из Тамбова, а в третьем туре одолела Ксению Суворову из Орловской области.

Перед четвертым туром, который пройдет 27 февраля, Дьяконова с двумя очками делит места с 5 по 12, а Косова с 1,5 очками делит 13-14 места. Лидируют в чемпионате две шахматистки из Подмосковья Марина Романько и Алина Бивол, идущие без потерь.

27 февраля 2013, в 11:26 0