4. Юные боксеры Тульской области успешно выступили в Воронеже - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Юные боксеры Тульской области успешно выступили в Воронеже

С 19 по 22 февраля в Воронеже прошел IV юношеский турнир городов России по боксу СОБР.

Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества и посвящено памяти погибших бойцов подразделений специального назначения города Воронежа.  Почетным гостем турнира в этом году стал чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA Денис Лебедев.

В соревнованиях приняли участие 331 спортсмен 13-16 лет из Архангельской, Орловской, Московской, Ленинградской, Тверской, Липецкой, Самарской, Тамбовской, Рязанской, Калужской, Тульской, Курской, Воронежской, Свердловской областей, республики Калмыкия, Москвы и Санкт-Петербурга. К соревнованиям допускались спортсмены не ниже второго разряда, но большинство команд привезли в своем составе кандидатов в мастера спорта России, поэтому уровень соревнований сложился довольно серьёзный.

Тем весомее успешное выступление боксеров нашего региона на данном турнире. Достойно выступили представители ДЮСШ города Узловая. В категории юноши 1999 - 2000 годов рождения на первую ступень пьедестала почета в весовой категории до 65 кг поднялся Олег Петрунин. Третьи места заняли Максим Сафонов в весовой категории до 43 кг и  Сергей Пукшта в весе до 56 кг. Еще одна бронзовая награда была добыта Давидом Аветисяном из Венева в весовой категории до 59 кг.

Даниил Трифоненков, Николай Ляльков, Максим Козлов, Кирилл Согреев и Артём  Россихин хотя и проиграли своим соперникам, но провели упорные и увлекательные бои, которые прибавили им немалый опыт в выступлениях на соревнованиях столь высокого уровня.

К воронежскому турниру спортсменов готовили тренеры Юрий  Колосков, Михаил Наумов и Владимир Филатов.