1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тульской области начнут выпускать медную катанку - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тульской области начнут выпускать медную катанку

В Тульской области начнут выпускать медную катанку

Запуск предприятия в эксплуатацию намечен на начало 2014 года. Производственная мощность линии  составляет 20 тысяч тонн медной катанки в год.

Запуск предприятия в эксплуатацию намечен на начало 2014 года. Производственная мощность линии  составляет 20 тысяч тонн медной катанки в год.

Ведущий мировой лидер в производстве медной катанки методом огневого рафинирования – испанская компания «La Farga Group» примет участие в создании совместного предприятия на территории России.

В Узловском районе Тульской области создано совместное предприятие «La Farga-РУССКАТ».  Как сообщает местная газета «Знамя»,  для обеспечения производственного процесса и жизнеобеспечения на территории возведут весь комплекс инженерных коммуникаций и сооружений, которые сделают предприятие практически автономным.

В производственных корпусах завода, общая площадь которых составит более 12000 м2 помимо основного технологического оборудования начнет применяться современная техника самого различного назначения.

По мнению одного из менеджеров ООО «РУССКАТ», участие «La Farga GROUP» в указанном проекте позволит вывести процесс производства катанки на новый технологический уровень, обобщить мировой опыт в этой отрасли, создать более 200 квалифицированных рабочих мест.

Председатель тульского регионального отделения «Зеленый патруль» Сергей Кожушко прокомментировал такое строительство:
- Не было проведено никаких экологических слушаний и экспертиз, поэтому говорить о том, как повлияет данное производство на экологию, довольно сложно. Если завод будет экологически чистый, то это для нашей области большой плюс, так как будут созданы дополнительные рабочие места.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 февраля 2013, в 17:12 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.