1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тулякам раскроют секреты болота! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулякам раскроют секреты болота!

Тулякам раскроют секреты болота!

14 февраля в 13.00 в Доме культуры «Ясная Поляна» состоится открытие выставки «Болото – мир особый».

14 февраля в 13.00 в Доме культуры «Ясная Поляна» состоится открытие выставки «Болото – мир особый».

Во время открытия лекцию «Болота – мир особый» прочтет одна из авторов экспозиции – кандидат биологических наук, доцент кафедры биотехнологии ТулГУ Елена Волкова.

Выставка уже побывала в краеведческих музеях Венева, Ефремова, Щекина и Черни, а также в московском национальном парке «Лосиный остров».

Ученые хотят показать, что, вопреки распространенному мнению, болота не так мрачны и унылы. Болото – это особый удивительный мир со своими необычными обитателями, скрывающий много тайн. Для многих открытием станет тот факт, что болота есть практически повсюду – не исключение, кстати, и яснополянский заповедник. Вы узнаете, что такое болото, как оно образуется и растет, в чем секрет вечной молодости деревьев, растущих на болоте, сколько воды может впитать сфагновый мох и почему некоторые болотные растения похожи на обитателей пустынь.

Выставка предназначена для самого широкого круга аудитории – немало интересного для себя здесь смогут найти школьники и студенты, изучающие природные экосистемы в рамках учебных программ, а также взрослые вне зависимости от сферы деятельности и увлечений.

Адрес Дома культуры «Ясная Поляна»: Щекинский район, деревня Ясная Поляна, 142-а.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 февраля 2013, в 17:41 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день