4. Тульский теннисист уступил в первом круге турнира в Сан-Паулу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульский теннисист уступил в первом круге турнира в Сан-Паулу

12 февраля в Сан-Паулу стартовал теннисный турнир АТР Brasil Open с призовым фондом 455 тысяч долларов.

В стартовом круге турнира российскому теннисисту, уроженцу Тулы Андрею Кузнецову пришлось встречаться с аргентинцем Карлосом Берлоком. Интересно, но неделю назад на турнире в чилийском городе Винья-дель-Мар эти соперники также встречались в первом круге. Тогда 30-летний аргентинец оказался сильнее – 6:2, 6:1. Кстати, после выступлений в Чили Андрей опустился в мировом рейтинге с 76 на 81 позицию, а вот аргентинец, наоборот, поднялся на три ступеньки и перед очным поединком, 12 февраля, занимал 78 место в рейтинге АТР. И вновь в противостоянии соседей по квалификации аргентинец оказался сильнее.

Матч, продолжавшийся один час одиннадцать минут, завершился победой Берлока – 6:3, 6:4. Аргентинцу удались два брейка, в то время как Андрей не смог взять подачу соперника. Выиграл Карлос у нашего теннисиста и в количестве подач на вылет –  семь против пяти у Андрея. Это уже четвертая очная встреча соперников, и пока во всех успех праздновал аргентинец.

В соперники Берлоку по второму кругу Brasil Open достанется испанец, победитель матча между Гильермо Гарсией-Лопесом и Альбертом Рамосом.