4. Тульский теннисист в парном разряде вышел в 1/4 финала турнира ATP - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульский теннисист в парном разряде вышел в 1/4 финала турнира ATP

На продолжающемся в Чили теннисном турнире «Винья-дель-Мар – 2013» туляк Андрей Кузнецов в паре с бразильцем Андре Са выиграл стартовый поединок.

После поражения на старте турнира в одиночном разряде Кузнецов продолжает участие в соревновании пар вместе с напарником из Бразилии. В соперники Кузнецову и Са достался один из фаворитов турнира – дуэт итальянца Даниэля Браччиали и бразильца Марсело Мело.

Неудачно проведя первый сет и уступив в нем по всем статьям – 2:6, российско-бразильский тандем сумел переломить ход поединка и выиграть не только следующий сет – 6:2, но и в решающий момент супер-тай-брейк – 10:4.

Супер-тай-брейк разыгрывается при счете 1:1 (в матче из трех партий). Он заменяет решающий третий сет. Пара, набравшая первой 10 очков, выигрывает супер-тай-брейк и весь матч (при условии, что разница в счете составляет минимум два очка).

В четвертьфинале турнира Кузнецов и Са встретятся с испанской парой Томми Робредо – Рубен Рамирес Идальго.

7 февраля 2013, в 14:48 0