4. Финляндия разгромила Украину - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Финляндия разгромила Украину

В Ледовом дворце на Ходынке завершился первый матч команд группы D, где выступает сборная России

В Ледовом дворце на Ходынке завершился первый матч команд группы D, где выступает сборная России. Команда Финляндии разгромила сборную Украины со счетом 5:0 и вышла в лидеры группы, набрав три очка.

Игра с первых минут проходила довольно жестко, и команды в сумме набрали 14 штрафных минут (четыре раза в большинстве играли украинцы и три раза - финны). Однако единственная шайба в первой 20-минутке была заброшена в равных составах - отличился защитник Пекка Сараво.

Во втором периоде удалений стало еще больше, причем чаще нарушали правила украинцы, которые семь раз отправлялись на скамейку штрафников. В итоге хоккеисты Суоми наказали соперников за грубую игру. Однако сначала при игре в равных составах преимущество команды Эррки Вестерлунда удвоил Шон Бергенхейм.

Затем дважды финские хоккеисты реализовывали численное преимущество. Петтери Нуммелин отличился, когда у его команды было на одного игрока больше, а Тимо Парссинен поразил ворота Игоря Карпенко, когда финны играли впятером против троих украинцев. После двух периодов сборная Финляндии имела преимущество по броскам 27-14.

В третьем периоде у сборной Украины был хороший шанс для того, чтобы сократить разрыв в счете. На 50-й минуте Томми Калио был удален до окончания матча за удар клюшкой соперника, и украинские хоккеисты в течение пяти минут играли в большинстве. Однако забросили финны – контратаку своей команды завершил Петри Контиола.

28 апреля 2007, в 07:55