4. Сборная США выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сборная США выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

В пятницу 27 апреля в Москве стартовал чемпионат мира хоккею 2007 года. В первом матче

В пятницу 27 апреля в Москве стартовал чемпионат мира хоккею 2007 года. В первом матче предварительного турнира сборная США разгромила команду Австрии (6:2) и возглавила турнирную таблицу в группе В. Соперниками американцев и австрийцев в этой подгруппе являются Чехия и Белоруссия.

Матч США - Австрия проходил со значительным преимуществом американцев, которые реализовали не больше половины своих моментов. Характерной особенностью встречи стали голы сборной США в начале каждого из периодов.

Первый гол чемпионата был забит Филом Кесселом через одну минуту и 59 секунд после стартового свистка; на 24-й секунде второго периода отличился Крис Кларк, а в начале третьей 20-минутки Эрику Коулу хватило 13 секунд, чтобы забросить очередную (пятую) шайбу в ворота австрийцев. Окончательный счет матча - 6:2 в пользу американцев.

28 апреля 2007, в 07:53