Кроме этого, изменятся маршруты движения троллейбусов, трамваев и автобусов.
С 9.30 до 10.30 в связи с проведением легкоатлетической эстафеты учащихся и праздничным шествием будет перекрыто движение транспорта по проспекту Ленина от площади Ленина до улицы Агеева.
С 10.30 до 11.30 из-за проведения велогонки будет закрыт проезд по ул. Советской, Ф. Энгельса, Менделеевской, Тургеневской и Советской.
На время закрытия улиц движение общественного транспорта будет изменено.
Троллейбус:
Маршрут № 1 - М. Гончары - Красноармейский пр. - ул. Д.Ульянова - ул. Болдина - ст. Южная (в обоих направлениях).
Маршрут № 2 - по маршруту № 7.
Маршрут № 4 - ст. Северная - Красноармейский пр. - ул. Д.Ульянова - ул. Болдина - ст. Южная (в обоих направлениях).
Маршрут № 30 - Московский вокзал - М. Гончары.
Маршрут № 9 - Аэропорт - Красноармейский пр. - ул. Д. Ульянова - ул. Болдина - ст. Южная (в обоих направлениях).
Трамвай:
Маршрут № 3 - Щегловская засека - Московский вокзал через Демидовский
путепровод.
Маршрут № 5 - Кондитерская фабрика - Московский вокзал.
Маршрут № 9 - Стадион "Металлург" - Красный Перекоп.
Маршрут № 12 - Менделеевский пос. - ул. Штыковая через Демидовский путепровод.
Маршрут № 14 - Кондитерская фабрика - ул. Штыковая.
Автобус:
Маршрут № 1 - пос. Горельские выселки - пл. Восстания - ул. Демонстрации - ул. Д.Ульянова - пл. Короленко - ул. Болдина - пр. Ленина - ул. Циолковского (в обоих направлениях).
Маршрут №9 - ул. Токарева - ул. Октябрьская - ул. Демонстрации - ул. Дм. Ульянова - ул. Болдина - ул. 9 Мая - пр. Ленина - ул. Маргелова (в обоих направлениях).
Маршрут №11- пос. Октябрьский - пл. Восстания - ул. Демонстрации - ул. Фрунзе - ул. Первомайская - ул. Болдина - ул. Макаренко - завод РТИ (в обоих направлениях).
Маршрут №12- пос. Ново-Медвенский - "Площадка".
Маршрут № 13 - ОАО "Тулачермет" - ул. Староникитская - ул. Оборонная - ОАО "Тулачермет".
Маршрут № 16 - Обл. диспансер - Московский вокзал через Демидовский путепровод в обоих направлениях.
Маршрут № 18 - Детская областная больница - "Площадка".
Маршрут № 21 - Щегловская засека - М. Гончары через Демидовский путепровод в обоих направлениях.
Маршрут № 24 - Малые Гончары - ОАО "Тулачермет" через Демидовский путепровод в обоих направлениях.
Маршрут № 25 - Скуратово Южный - пр. Ленина - ул. 9 Мая - ул. Макаренко - пл. Короленко - ул. Д.Ульянова - Красноармейский пр., далее по маршруту до Областного диспансера (в обоих направлениях).
Маршрут № 26 - Скуратово Западный - ул. 9 Мая - ул. Макаренко - пл. Короленко - ул. Д.Ульянова - ул. Первомайская - ул. Фрунзе - далее по маршруту до ОАО ПК "Балтика" (в обоих направлениях).
Маршрут № 28 - 50% пос. Косая Гора - з-д РТИ; 50% стадион "Металлург" - "Площадка".
Маршрут № 44 - Обл. роддом - пос. Рождественский через Демидовский путепровод в обоих направлениях.
собств. информ.