1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Nintendo покончит с дефицитом Wii - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Nintendo покончит с дефицитом Wii

Nintendo покончит с дефицитом Wii

Компания Nintendo объявила об увеличении объемов производства консоли Wii, сообщает Associated Press

Компания Nintendo объявила об увеличении объемов производства консоли Wii, сообщает Associated Press. Президент компании Сатору Ивата заявил, что считает дефицит популярной приставки "ненормальным" и пообещал сделать все для поставки достаточного количества консолей. "Мы не предполагали, что на Wii возникнет такой спрос", - сказал Ивата.

Напомним, что благодаря высоким продажам консоли Wii прибыль Nintendo увеличилась почти вдвое по сравнению с прошлым фискальным годом. За пять месяцев после выпуска приставки компания продала 5,84 миллиона устройств. А портативная консоль DS разошлась по всему миру тиражом более 16 миллионов экземпляров за один квартал фискального года (с января по март 2007 года).

В марте исследовательская фирма NPD опубликовала данные анализа рынка консолей США за февраль 2007 года. Первое место в рейтинге самых продаваемых консолей нового поколения заняла Nintendo Wii с показателем в 335 тысяч устройств. Microsoft продала 228 тысяч Xbox 360, заняв второе место, PlayStation 3 на третьем месте с показателем в 127 тысяч реализованных консолей за месяц.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 апреля 2007, в 16:13
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.