4. Тульская лыжница выиграла "золото" и "серебро" в Подмосковье - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульская лыжница выиграла "золото" и "серебро" в Подмосковье

19-20 января на лыжной трассе в Ромашково Одинцовского района прошло Открытое первенство города Москвы и Московской области по лыжным гонкам среди ветеранов.

В соревнованиях, являвшихся одним из этапов отбора на первенство России среди любителей и Кубок мира мастеров 2014 года, приняли участие более 300 лыжников. С общего старта по группам в субботу, 19 января, прошли классические гонки на 5 и 10 км, а в воскресенье, 20 января, - коньковым (свободным) ходом на дистанциях 5, 10 и 15 км.

Ольге Юрковой из Тулы, выступавшей в возрастной категории 45-49 лет, не было равных в первый день состязаний на дистанции 5 км классическим ходом.

Для победы ей понадобилось 19 мин. и 41 сек. На следующий день наша лыжница могла повторить свой успех, но, уступив чуть больше минуты москвичке Валентине Ефимовой на дистанции 10 км коньковым ходом, завоевала серебро. На преодоление дистанции наша спортсменка затратила 33 мин. 58 сек.

А вот туляку Игорю Мандзюку, выступавшему в возрастной категории 40-44 лет, пробиться в призовую тройку не удалось. В первый день на дистанции 10 км в «классике» Игорь был девятым из 26 участников забега, а днем позже на 15-километровой дистанции коньковым ходом финишировал 15-м из 36 участников.

23 января 2013, в 19:54 0