1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Это настоящее воровство", - Владимир Груздев о плате за электроэнергию - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Это настоящее воровство", - Владимир Груздев о плате за электроэнергию

"Это настоящее воровство", - Владимир Груздев о плате за электроэнергию

Губернатор признал действия энергетических компаний Заокского района "мошенническими".

Губернатор признал действия энергетических компаний Заокского района "мошенническими".

21 января губернатор Тульской области Владимир Груздев провел личную встречу с гражданами Заокского района в Страховской средней школе.

Тамара Норкина пожаловалась губернатору на баснословные суммы платы за МОП (места общего пользования). "Эта проблема длится уже почти два года. В апреле 2011 в наших домах были установлены общедомовые счетчики и с этого времени началась чехарда.  В мае нам принесли квитанции с завышенными ценами. В энергосбыте нам ничего вразумительного не сказали. В 37-м году за подобную формулу расчета энергии этих людей объявили бы врагами народа", - сетует жительница. - У нас просьба от жителей...."

"А у меня просьба к жителям, - прервал Тамару Норкину губернатор. - Вы должны обращаться в суд. Это ваши хозяйственные договорные отношения". Владимир Груздев пояснил: если жители сомневаются в сумме, предъявленной на оплату энергии МОП, то платить деньги не надо.

Как оказалось, жительница, пришедшая на встречу к губернатору, и ее соседи так и поступили. Тамара Норкина решила сама рассчитать сумму оплаты МОП. В итоге она выяснила, что с одной  квартиры плата составляет всего 30-60 рублей. 

"Там идет воровство, но они (энергетические компании) скидывают вину на жителей", - заметил Груздев. Губернатор пояснил, что справиться с этой проблемой можно только совместными усилиями властей и граждан. В первую очередь жители должны обратиться в суд. В этом случае правоохранительные органы смогут провести подробную проверку работы энергетиков. Владимир Груздев признал, что новая система расчета энергии, принятая с 1 сентября 2012 года, не оправдала себя. Кстати, это еще раз доказали показатели контрольных счетчиков, установленных в двух домах Заокского района.

"Фактически это мошеннические действия", - заключил Владимир Груздев.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 января 2013, в 18:57 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.