1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульская енотиха-предсказательница Джема перенесла инсульт - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульская енотиха-предсказательница Джема перенесла инсульт

Тульская енотиха-предсказательница Джема перенесла инсульт

Сейчас ее состояние оценивается как удовлетворительное. Врачи назначили удивительному зверьку лечение и покой.

Сейчас ее состояние оценивается как удовлетворительное. Врачи назначили удивительному зверьку лечение и покой.

Напомним, в Тульском экзотариуме живет знаменитая на весь мир енотиха Джема. Джема прославилась после того, как в июне 2012 года предсказала, что в финал Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 выйдут Италия и Испания.

Ее прогноз сбылся, и на енотиху обрушилась всемирная слава. У Джемы даже появился собственный аккаунт в сети микроблогов Twitter. Записи от имени енотихи делали сотрудники экзотариума.

И вот  печальные новости - у Джемы произошел инсульт.
- 9 января наша енотиха Джема начала себя вести очень странно, появилась непривычная для нее вялость, Джема стала заваливаться на бок, - сообщили сотрудники экзотариума. - В ветеринарной клинике диагностировали инсульт, связанный с сердечной недостаточностью. Сейчас врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное. Джемке назначено интенсивное лечение в течение 10 дней. Ввиду возраста (Джемка долгожитель, ей 18 лет) врачи попросили воздержаться от смены обстановки, поэтому Джема сидит на экспозиции вместе со своей подругой Хрюней.
Сотрудники экзотариума просят посетителей отнестись к сложившейся ситуации с пониманием и временно не шуметь и не фотографироваться возле террариума с енотами. По поводу оказания помощи Джеме обращаться к администраторам группы ВКонтакте.

Кстати, в конце июня 2012 года мы уже сообщали о том, что популярность сказалась на самочувствии зверька. Из-за публичности Джема перенесла сильный стресс, который привел к тому, что енотиха почувствовала себя плохо и стала агрессивной.

Фото: vk.com

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 января 2013, в 14:36 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.