4. БК «Тула-Баскет» проиграл в первом матче курскому «Динамо» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

БК «Тула-Баскет» проиграл в первом матче курскому «Динамо»

6 декабря в манеже Центрального стадиона «Арсенал» прошел матч первенства России по баскетболу среди женских команд 1 лиги ЦФО сезона 2012-2013 годов.

К этой игре БК «Тула-Баскет» подошел без набранных очков. Понятно, что подопечные Ольги Житниковой горели желанием прервать свою без выигрышную серию. Правда, соперник у них был не простой – ближайший резерв команды премьер-лиги «Динамо» (Курск). Игра прошла очень интересно. А ее концовка напоминала настоящий триллер, в развязке которого можно было ожидать любого результата.

Команды лихо начали встречу и к середине периода набрали синхронно по восемь очков. А затем, меткость тульских баскетболисток куда-то улетучилась. Динамовское кольцо стало словно заколдованным, и как следствие к середине следующей четверти гости вели 20 (!) очков – 33:13. Казалось, все закончится легкой победой динамовок, но другого мнения на этот счет были хозяйки площадки, в составе которых впервые в деле можно было наблюдать за семейным дуэтом Заритовских, мамой Еленой и дочкой Евгенией. В третьей четверти БК «Тула-Баскет» делает рывок, который практически сводит на нет преимущество в счете БК «Динамо». За шесть минут до конца третьего периода гости были впереди всего два очка – 37:35. Но к последней десяти минутке динамовки вновь оторвались – 46:39. Когда за три с небольшим минуты до конца основного времени разрыв увеличился до девяти очков – 54:45, мало верилось, что еще все можно поправить. И зря! Финишный спурт нашей команды впечатлил. За 13 (!) секунд до сирены БК «Тула» проигрывал всего очко – 61:62 и владел мячом. Все закончилось фолами на Евгении Заритовской, которой предстояла бросить два штрафных. Увы, но Женя оба раза промахнулась, а в оставшиеся две секунды игры уже ни кто не успел бросить по кольцу. В итоге БК «Тула-Баскет» потерпел обидное поражение – 61:62 (13:23, 10:14, 16:9, 22:16). Лучшим снайпером в нашей команде стала Ольга Кузнецова, набравшая 24 очка.

Повторный поединок, этих команд, состоится 7 декабря. Начало игры в 11 часов.

7 декабря 2012, в 09:34