1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские каратисты привезли 28 медалей с зеленоградского турнира - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Тульские каратисты привезли 28 медалей с зеленоградского турнира

24-25 ноября в подмосковном Зеленограде прошел всероссийский турнир по каратэ на призы Федерации каратэ России, посвященный 200-летию победы русского народа в Отечественной войне 1812 года.

24-25 ноября в подмосковном Зеленограде прошел всероссийский турнир по каратэ на призы Федерации каратэ России, посвященный 200-летию победы русского народа в Отечественной войне 1812 года.

В соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов в разных возрастных категориях, начиная от ребят шести лет и заканчивая выступлениями мужчин. Великолепного результата добилась команда, представлявшая Тульскую федерацию традиционного каратэ (руководитель Дмитрий Кобзев). Команда из 15 человек сумела завоевать 28 медалей, из которых 10 золотых, 14 серебряных и 4 бронзовых. В возрастной категории 16-17 лет Антон Паршутин завоевал три высших награды и одну серебряную. Лучшим Антон был в кумитэ, ката и двоеборье, второго места тульский каратист был удостоен в тамесивари – разбивании досок. В категории 14-15 лет Артем Костюхин первенствовал в двух видах программы в ката и в двоеборье, бронзовую награду Артем завоевал в кумитэ. Стоит отметить, что обоих спортсменов тренирует Галина Ким. Также четыре медали, в кумите, като, двоеборье, тамесивари, и все серебряные завоевал в соревнованиях у мужчин Али Азизов. При этом Али, выступавший с травмой, продемонстрировал волю и мужество, удостоившись зрительских симпатий. Нельзя обойти стороной и успех совсем юного туляка, семилетнего Ярослава Колядинцева. Впервые выступая на подобных соревнованиях, Ярослав сумел в своей возрастной категории, опередив двадцать конкурентов, занять первое место.

В ближайших планах у тульских каратистов еще одно выступление в представительных соревнованиях на Кубок России по каратэ шотокан. Эти соревнования запланированы на 16 декабря и пройдут в спортивном зале СДЮШОР по дзюдо.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 ноября 2012, в 18:02
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день