4. Тульский «Легион» добыл медали разного достоинства на открытом чемпионате Тулы по джиу-джитсу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

24 ноября в спортивном зале куба «Легион», что расположен на ул. Кауля, 20, прошел открытый чемпионат Тулы по джиу-джитсу по версии «Иригуми-го».

В соревнованиях, прошедших под эгидой Федерации города Тулы по джиу-джитсу (президент Владимир Бровкин), выступило около ста спортсменов, в том числе гости из Рязани и Калуги. Блестяще провели этот турнир хозяева соревнований, ребята из клуба «Легион», воспитанники тренера Сергея Лактюнькина. Чемпионом Тулы по джиу-джитсу в весовой категории 73 кг стал Евгений Тюрин. Также золотой медали, но в весе 75 кг, удостоен Роман Вержиковский. Вице-чемпионом турнира в весовой категории 80 кг стал Гаджи, бронзовым призером чемпионата стал Александр Колоколов, выступавший в весовой категории 85 кг.

В ближайших планах у Сергея Лактюнькина и других тульских мастеров джиу-джитсу участие в открытом чемпионате Москвы по бразильскому джиу-джитсу. Представительный турнир пройдет 2 декабря в столице.

26 ноября 2012, в 14:12