4. "Челси" обыграл "Ливерпуль" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Челси" обыграл "Ливерпуль" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Удар полузащитника Джо Коула на 29-й минуте принес лондонскому "Челси" победу

Удар полузащитника Джо Коула на 29-й минуте принес лондонскому "Челси" победу со счетом 1:0 в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против "Ливерпуля".

Лондонцы на протяжении почти всей встречи, за исключением начала второго тайма, владели преимуществом. С первых минут матча они начали создавать опасные моменты у ворот Клаудио Рейны, но надежная игра испанского вратаря и собственные неточные удары и передачи не позволили хозяевам открыть счет уже в начале матча.

Гол "Челси" забил на 29-й минуте после того, как португальский защитник лондонцев Рикарду Карвалью удачно сыграл на опережение и отдал передачу на Дидье Дрогба. Ивуарийский форвард протащил мяч по правому флангу, ворвался в штрафную и сделал передачу на Джо Коула, который в подкате пробил в противоход Рейне.

До окончания встречи команда Жозе Моуринью упустила еще несколько голевых возможностей для того, чтобы увеличить разрыв в счете, а "Ливерпуль" за весь матч лишь однажды был близок к успеху, но удар капитана гостей Стивена Джеррарда парировал вратарь лондонцев Петр Чех.

Ответная игра в этой паре состоится 1 мая в Ливерпуле. В другом полуфинале, который состоялся накануне, "Манчестер Юнайтед" взял верх над "Миланом" – 3:2. Ответный матч пройдет в Италии 2 мая.

26 апреля 2007, в 08:18