1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. За банк ABN Amro предложили почти сто миллиардов долларов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
За банк ABN Amro предложили почти сто миллиардов долларов

За банк ABN Amro предложили почти сто миллиардов долларов

Консорциум во главе с Royal Bank of Scotland (RBS) предложил за слияние с голландским банком ABN

Консорциум во главе с Royal Bank of Scotland (RBS) предложил за слияние с голландским банком ABN Amro 98 с половиной миллиардов долларов, сообщает газета The Financial Times. Предложение будет действительно, если руководство ABN Amro не будет продавать принадлежащую ей американскую финансовую организацию LaSalle, которую хочет купить Bank of America за 21 миллиард долларов.

RBS вместе с компаниями Santander и Fortis заявили о том, что готовы купить каждую акцию голландского банка по 39 евро. Таким образом, они перебили уже одобренное руководством ABN Amro предложение британского Barclays на 13 процентов. В пресс-релизе RBS сказано, что 70 процентов из общей суммы консорциум готов заплатить наличными, а оставшуюся часть - акциями британского банка.

Новое предложение уже одобрил основной акционер ABN Amro компания TCI. Она потребовала прекратить продажу LaSalle и рассмотреть предложение консорциума во главе с RBS, передает AFP

Ранее сообщалось, что сделка ABN Amro и Barclays за 91 миллиард долларов позволит создать второй по величине банк в Европе и пятый в мире. Сделка должна была сократить издержки обоих банков, в том числе и за счет увольнения более 23 тысяч человек по всему миру.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 апреля 2007, в 08:11
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день