1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ошибка Microsoft помогла "пиратам" бесплатно получить Windows 8 - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Ошибка Microsoft помогла "пиратам" бесплатно получить Windows 8

Механизм активации Windows 8 содержит ошибку, которая дает возможность получить операционную систему бесплатно.

Механизм активации Windows 8 содержит ошибку, которая дает возможность получить операционную систему бесплатно. Об этом пишет блог WindowsWave со ссылкой на сообщение на ресурсе Reddit.

Возможностью могут воспользоваться "пираты", загрузившие из Сети нелегальную копию Windows 8 Pro и активировавшие ее через систему KMS, предназначенную для организаций. Такая активация является временной.

Выяснилось, что временную активацию можно превратить в постоянную, если загрузить с сайта Microsoft и установить на компьютер приложение Windows Media Center (WMC). Оно распространяется бесплатно до конца января 2013 года. С приложением дается ключ, который активирует не только WMC, но и всю систему, на неограниченный период времени.

Представители Microsoft пока не прокомментировали ситуацию.

Windows 8 вышла 26 октября. Обновление с Windows XP, Vista и Windows 7 до "восьмерки" стоит от 1290 рублей. Операционная система сочетает в себе два разных интерфейса и может использоваться как на традиционных компьютерах, так и на планшетах и других устройствах с сенсорными экранами.

Источник: lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 ноября 2012, в 17:24
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.