1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Госдума рассмотрит закон о еженедельной выплате зарплаты - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Госдума рассмотрит закон о еженедельной выплате зарплаты

Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о выплатах сотрудникам зарплат еженедельно, а не два раза в месяц, как это происходит сейчас.

Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о выплатах сотрудникам зарплат еженедельно, а не два раза в месяц, как это происходит сейчас. Об этом сообщает РИА Новости. Еженедельные выплаты, согласно документу, будут перечисляться по желанию работника.

Депутаты обосновывают необходимость поправок уменьшением сроков между выплатами вознаграждения за труд, а также сокращением временного разрыва между оплатой и результатами труда.

Последнее обстоятельство повысит гарантии для работников. Принятие законопроекта позволит более эффективно бороться с невыплатой зарплаты трудящимся.

Законопроект получил одобрение профсоюзных организаций. После его принятия будет необходимо провести организационно-технические мероприятия, в том числе в налоговой и банковской сферах. В силу закон вступит через три месяца после официальной публикации.

После кризиса 2008-2009 годов задолженность по зарплате компаний перед сотрудниками постепенно снижалась. Однако с конца прошлого года вновь наметилась тенденция роста задержки зарплат.

Источник: lenta.ru
Фото: uralpress.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 ноября 2012, в 09:26
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день