1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Юдашкин показал оригинал своей военной формы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Юдашкин показал оригинал своей военной формы

Модельер Валентин Юдашкин продемонстрировал образцы разработанной им военной формы.

Модельер Валентин Юдашкин продемонстрировал образцы разработанной им военной формы. Фотографии Юдашкин опубликовал в своем микроблоге.

Одновременно пресс-служба дома моды "Валентин Юдашкин" опровергла заявление депутата Госдумы Владимира Жириновского о том, что Юдашкин никогда не служил в армии. "Юдашкин Валентин Абрамович проходил срочную службу в воинской части 7355 с 1982 по 1984 год", - говорится в заявлении компании, которое цитирует РИА Новости.

Ранее Юдашкин категорически отверг свою вину в низком качестве армейской формы, которая была разработана в 2007 году с его участием. "То, что носят в армии сейчас, не является той формой, которую я и мои сотрудники разработали в 2007 году по заказу Минобороны", - заявил модельер, назвав, например, перенесенные с плеч на грудь погоны "кошмаром".

Юдашкин заверил, что нынешняя форма ни по дизайну, ни по технологиям не соответствует разработанным его модельным домом образцам. Также Юдашкин отметил, что сотрудникам его компании даже не позволили провести контроль качества при ее производстве.

Форма для военнослужащих российской армии, якобы разработанная с участием Юдашкина, была утверждена в 2010 году. Первые ее образцы были выданы в 2008-2009 годах участникам парадов в Москве. После внедрения новой формы от военнослужащих начали поступать многочисленные жалобы на ее качество. Также сообщалось о случаях переохлаждения, от которых страдали военные, одетые в новую форму.

В отличие от предыдущей у формы-2010 появились элементы на липучке, шинели стали узкими и приталенными, а погоны были перенесены с плеч на грудь. Также из одежды военнослужащих исчезли портянки, валенки и ватные штаны.

В ноябре 2012 года стало известно, что в связи с недовольством личного состава Минобороны к лету следующего года планирует разработать новую форму для военнослужащих.

Источник: lenta.ru
Фото из твиттера Валентина Юдашкина

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 ноября 2012, в 15:38
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день