1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Утро в Туле 22 ноября - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Утро в Туле 22 ноября

Как обычно, каждое утро с 8 до 11 наш корреспондент будет следить за самым интересным в Сети.

Как обычно, каждое утро с 8 до 11 наш корреспондент будет следить за самым интересным в Сети. Городские новости, фотографии и сообщения из социальных сетей, горячие предложения в ресторанах и анонсы интересных событий, цитаты и цифры, мнения и комментарии. Утренний канал MySLO.ru поможет узнать всё, чем дышит Тула именно сегодня.

8:05 Доброе утро, друзья! MySLO.ru желает всем хорошего дня. Сегодня 22 ноября, четверг. На улице +1, и в течение дня, по прогнозам синоптиков, плюс не изменится на долгожданный минус. Но возможно, будет солнышко! Ждем-с. Яндекс-пробки показывает, что заторы в Туле пока некритичны. Пусть так и остается, желаем долететь с ветерком на работу/учебу! Пожалуйста, сообщайте об увиденных на улицах города "неожиданных" и серьезных пробках в комментариях к этому посту. Приятной дороги!

 

8:20 Сегодня в России отмечается День психолога. В вузах Москвы и Санкт-Петербурга в этот день проводятся лекции, совещания и семинары по психологии. ТулГУ тоже не отстает: на занятии Школы карьеры московский психолог проведет тренинг «Сопротивление манипуляциям».

В США празднуют День благодарения, один из самых популярных праздников в стране. Индейка, тыквенные пироги, семейные обеды и торжественные парады – вот главные ассоциации этого праздника.

Из интересненького: в этот день в 1960 году с конвейера сошел первый «Запорожец». Поздравляем «горбатого» с днем рождения! Ура!


Именинник!

8:30 Сергей Леонов желает всем доброго утра и постит веселую картинку:


Приятного аппетита всем завтракающим!=)

8:45 Итак, из предстоящего в Туле:

- Сегодня в молодежном центре «Родина» состоится XVI городской фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Солнечная радуга». Приходите в 13:00, будет выставка и концерт!

- В кино стартует прокат фильма «Хранители снов» - скорее за билетами! Драмтеатр приглашает на спектакль «Палата бизнес-класса» в 18:30, а ТЮЗ ждет зрителей в 17:00 на спектакле «Гроза».

- В целях просвещения: в ТулГУ прочитает лекцию профессор из Австралии, приглашаются все заинтересовавшиеся! А в 15:30 состоится конференция на тему «Профилактика межнациональных, межрелигиозных конфликтов, формирование толерантности в молодёжной среде».


Воспитываем в себе толерантность, молодежь!

9:00 ‏@amurzinov предупреждает о ДТП на пересечении Фрунзе и Первомайской. Возможны пробки…

‏@amurzinov сегодня "главный по авариям": сообщает о ДТП на Мосина: рейсовый автобус и "пятерка". Заречье пойдет пешком?..

9:40 Мировые новости от оптимиста:

- Вернемся к упомянутому выше Дню благодарения: по традиции Барак Обама дал «второй шанс» двум праздничным индейкам – торжественно помиловал птичек. У них даже имена есть: Кобблер и Гобблер. Птички будут доживать свои дни в имении Джорджа Вашингтона. Интересно, среди индеек проводили какой-то «конкурс на выживание»?..

-  Роскомнадзор спешит успокоить всех пользователей Рунета, которых вчера взбудоражила новость о попадании YouTube в список запрещенных в России сайтов. Под действие закона о защите детей попали только отдельные ролики с видеохостинга, в остальном YouTube остается доступным. Теперь, наверное, только «добрые» видео выкладывать можно будет.=)

- Мы уже писали о возможных «ночных» изменениях в ПДД, по которым пешеходов нарядят, как «светлячков». Теперь «попали» и автомобилисты: их обяжут возить в машине специальные жилеты, как у сотрудников ГИБДД. Можно даже лозунг им предложить: «Надень спецжилет - поиграй в ГИБДДшника!»


9:55 Вчера на гуманитарном факультете ТулГУ стартовала акция «Подари тепло!», где каждый желающий может помочь животным из тульского питомника. Многого и не требуется: подстилки, корм… А если есть возможность – то и посильная помощь работникам питомника. Поможем милым собачкам и кошечкам – это лучше, чем постить мимимишные фотки ВКонтакте!

10:15 Тульская пробка в Заречье от "главного по авариям" @amurzinov:


Дикость какая... Но когда-то же это закончится! Совершенно точно! Ну, к ночи точно! =)

10:45 В Туле к этому часу:

- В группе ВКонтакте «оТуле» сегодня последний день приема фотографий на конкурс «Идеальная пара». У вас еще есть шанс выложить свое фото и победить, ну или проголосовать за пары, уже участвующие в конкурсе! Ведь в нашем городе множество красивых и счастливых влюбленных пар!

- Первый день боксерского турнира «Гран-при Тулы» оказался удачным для тульского боксера Равшана Ягубзаде. Желаем успехов, так держать!

- Сегодня четверг – а значит вечер можно провести весело, тогда и последний рабочий день наступит незаметно! Вас приглашают в "Казанову", "Чили-бар" и "Мяту" – в наших силах приблизить выходные и классно отдохнуть практически в середине недели! Придумывайте планы на вечер, туляки,  а работа… Работа не убежит, она ж не волк)

10:55 Сегодня в Туле пройдет благотворительный концерт "Исполни желание". Все собранные средства пойдут на покупку подарков к Новому году детям из детских домов:

Всем желаем отличного дня! Делайте добрые дела, помогайте людям, и мир расцветёт яркими красками! Будьте добрее, дорогие туляки! До завтра!


 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 ноября 2012, в 07:59
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день