1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Выпущен компьютер-конструктор для бизнесменов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Выпущен компьютер-конструктор для бизнесменов

Выпущен компьютер-конструктор для бизнесменов

Корейский концерн Samsung представил новый концепт ультрамобильного компьютера Digiplan

Корейский концерн Samsung представил новый концепт ультрамобильного компьютера Digiplan. Устройство представляет собой нечто вроде компьютера-конструктора, похожего на блокнот-раскладушку.

Каждый модуль может быть отдельной частью конструкции.  Модули имеют разное назначение. Это может быть как накопитель, так и аккумуляторная батарея. По всей видимости, данный прототип предназначен для демонстрации возможностей компании в построении разнообразных ультрамобильных компьютеров, пишет TOP LIST.

Судя по изображениям, устройство вполне работоспособно, несмотря на свои достаточно малые габариты. В прототипе используется ультратонкий дисплей и плоская клавиатура. Технические характеристики компьютера неизвестны, однако, по фотографиям можно предположить, что Digiplan является некоей модификацией платформы Intel MID и использует процессор  Intel Core 2 Duo.

Разработчики сообщают, что представленная модель может поучаствовать в конкурсе на самый оригинальный дизайн, который в ближайшее время организует компания Intel.

Дальнейшая судьба устройства не оговаривается. Возможно, демонстрация возможностей останется всего лишь демонстрацией, не более того. Если  "конструктор" все же будет запущен в производство, он может стать неплохим многофункциональным подспорьем для бизнесменов.

http://www.topnews.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 апреля 2007, в 16:44
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.