4. Тульские силачи достойно выступили в Липецке - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские силачи достойно выступили в Липецке

В Липецке состоялся Всероссийский открытый турнир общества «Динамо» по гиревому спорту.

Гиревой спорт – спорт сильных людей. Он развивает силовую выносливость, закаляет характер и волю. Подсчитано, что за десять минут спортсмен в среднем поднимает шесть тонн веса (из расчета - 2 гири по 32 кг). Победы в этом виде спорта всегда вызывают особое уважение к отличившимся.

В липецких соревнованиях с лучшей стороны проявили себя тульские спортсмены. Так, в весовой категории до 105 кг второе место занял Владимир Гуров из Алексина, который в сумме двоеборья набрал 178 очков, что значительно превышает мастерский норматив. Победителем же в этом весе с результатом 192 очка стал чемпион мира и Европы Константин Стреколовских из Белгородской области. В весовой категории до 85 кг пятое место занял еще один наш земляк Андрей Зубарев, представлявший  Каменский район. Его сумма в двоеборье - 119 очков.

Прошедшие соревнования показали, что не перевелись еще богатыри на земле тульской и есть надежда, что их успехи послужат хорошим примером для начинающих спортсменов.

Фото с сайта: tverigrad.ru

15 октября 2012, в 17:54