1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Виновника ДТП с Мариной Голуб задержали на 48 часов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Виновника ДТП с Мариной Голуб задержали на 48 часов

Виновника ДТП с Мариной Голуб задержали на 48 часов

Виновник ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб и еще один человек, задержан на 48 часов в соответствии со статьей 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Виновник ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб и еще один человек, задержан на 48 часов в соответствии со статьей 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГУ МВД по Москве.

Одним из оснований для задержания стало то, что подозреваемый пытался скрыться от следствия. Следователи планируют обратиться в суд с ходатайством об избрании 31-летнему Алексею Русакову меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщил источник агентства "Интерфакс" в правоохранительных органах.

Русакова, который скрылся с места аварии, задержали 13 октября в результате "оперативной комбинации". Как сообщалось, полицейские выманили его из подмосковного поселка, где он прятался, на встречу в Москву. Мужчину задержали у одной из станций метро на западе города.

Между тем пока ничего не сообщалось о том, где находится подруга Русакова Виктория Клюкина. Ранее в субботу девушку еще раз допросили, и, как сообщили неназванные источники агентств, у следователей появились "неопровержимые доказательства" того, что Клюкина помогла Русакову скрыться.

Утром 13 октября в интернете появилось видеообращение Русакова. На записи он признает, что врезался в машину, где сидели актриса и ее знакомый Дмитрий Туркин, и приносит извинения за последствия аварии. Водитель также объясняет, что "проявил трусость, поддался панике и в шоковом состоянии скрылся с места происшествия", а с повинной не явился из-за повышенного внимания к этому ДТП и из-за травли его и его близких.

Напомним, авария произошла в ночь на 10 октября на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского в Москве. "Кадиллак" Русакова на высокой скорости протаранил начавшую движение на зеленый свет "Хендэ", которой управлял Туркин. В результате столкновения он и Голуб погибли на месте.

Источник: lenta.ru
Съемки телеканала "Россия 24

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 октября 2012, в 14:50
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день