1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В 2013 году поднимут зарплату водителей и заменят часть муниципального транспорта - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В 2013 году поднимут зарплату водителей и заменят часть муниципального транспорта

В 2013 году поднимут зарплату водителей и заменят часть муниципального транспорта

На новый транспорт выделят 23 миллиона рублей.

На новый транспорт выделят 23 миллиона рублей.

Как сообщили корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе правительства Тульской области, 12 октября глава региона Владимир Груздев обсудил с заместителем министра – директором департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Ольгой Дашковой планы по замене подвижного состава муниципального пассажирского транспорта.

По словам Дашковой, в текущем году Тульская область стала участником федеральной программы по поставке транспорта на газомоторном топливе. В регион будут закуплены 6 автобусов, 1 трамвай и 1 троллейбус. На это будет выделено 23 миллиона рублей: 13 – из областного бюджета, 9 – из городского.

Помимо этого до конца года в городе появится восемь новых троллейбусов, а в 2013 продолжится замена транспорта, планируется приобрести новые трамвайные вагоны.

На этом преобразования не закончатся – в 2013 году планируется на 10% поднять зарплату водителей муниципального транспорта.

Фото с сайта: operativno.ua

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 октября 2012, в 11:49
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.