4. Новомосковский «Химик» в шаге от финала Кубка "Черноземье" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Новомосковский «Химик» в шаге от финала Кубка "Черноземье"

В первом полуфинальном матче футболисты на своем стадионе уверенно переиграли футбольный клуб «Елец» - 2:0.

Несмотря на суровые погодные условия, а матч сопровождался сильным ветром и проливным дождем, футболисты обеих команд показали все свои лучшие качества, не дав замерзнуть ни себе, ни нескольким сотням отважных болельщиков. Хозяева поля сумели отблагодарить своих верных поклонников двумя безответными мячами. На исходе десятой минуты Валерий Михин умело реализовал выход один на один с голкипером гостей Михаилом Алфимовым. А в середине тайма все тот же Михин выполнил выверенную передачу со штрафного, и вышедший на эту игру с капитанской повязкой Алексей Ильин удвоил счет. После перерыва страсти на поле разгорелись с новой силой, и порой далеко не в рамках правил. В результате арбитру встречи Виктору Носову из Калуги пришлось показать восемь желтых карточек, по четыре на каждую команду. А вот забитых голов зрители больше не увидели. Тем не менее победа «Химика» со счетом 2:0 оставляет подопечным Александра Золотарева перед ответной игрой, которая пройдет в Ельце 3 ноября, хорошие шансы на выход в финал Кубка.

Фото с сайта: fchimik.ru

11 октября 2012, в 09:20