1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под Тулой воришка украл пачку пельменей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под Тулой воришка украл пачку пельменей

Под Тулой воришка украл пачку пельменей

За такое "злодеяние" ему теперь грозит до 6 лет колонии.

За такое "злодеяние" ему теперь грозит до 6 лет колонии.

Как сообщили корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе Управления судебного департамента по Тульской области, в Алексинский городской суд Тульской области поступило на рассмотрение уголовное дело в отношении Баранова, обвиняемого в покушении на кражу.

Следствие установило, что ночью 27 июня Баранов пришел к дому по улице Ильинка города Алексина Тульской области. Убедившись в отсутствии в доме хозяев и посторонних лиц поблизости, он через незапертое окно незаконно проник в дом. Затем Баранов с целью хищения из холодильника и полок, расположенных на кухне дома, взял продукты питания, а именно: бутылку подсолнечного масла марки «Олейна» стоимостью 59 рублей 50 копеек, упаковку пельменей марки «Ложкаревъ» стоимостью 57 рублей, пакет с сахаром стоимостью 29 рублей 40 копеек, две упаковки гречневой крупы общей стоимостью 49 рублей 80 копеек, упаковку риса стоимостью 19 рублей 90 копеек. Весь материальный ущерб, причиненный хозяину дома, составлял бы всего 215 рублей 60 копеек.

Однако довести преступный умысел до конца Баранову помешал проходивший мимо житель соседнего дома, который и задержал вора, а потом сдал сотрудникам полиции.

Справка MySLO.ru:

Санкция по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Фото с сайта: prigotovit.net

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 августа 2012, в 15:47
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день