1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тульской области будут судить виновника гибели двух пенсионерок - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тульской области будут судить виновника гибели двух пенсионерок

В Тульской области будут судить виновника гибели двух пенсионерок

Пьяница из Кимовского района уронил в гардероб сигарету и устроил пожар, унесший жизни двух престарелых женщин.

Пьяница из Кимовского района уронил в гардероб сигарету и устроил пожар, унесший жизни двух престарелых женщин.

В декабре 2011 после тушения пожара в многоквартирном доме на одной из улиц в городе Кимовске, на лестничной площадке 2-го этажа были обнаружены тела 81-летней и 83-летней жительниц дома. По результатам доследственной проверки донские следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

- В ходе проведенного расследования обвинение в совершении преступления предъявлено 47-летнему соседу погибших, - сообщил корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Тульской области Владимир Тимошин.- По версии следствия, обвиняемый, проживая в вышеуказанном доме и систематически распивая спиртное, постоянно курил в жилом помещении.

12 декабря 2011 года мужчина тоже был пьян, случайно уронил в гардероб зажженную сигарету, а затем пошел спать. В результате начался пожар. 

- В связи с возникшим задымлением две пенсионерки покинули свои жилые помещения, но, выйдя на лестничную площадку, скончались от отравления угарным газом, - пояснил Владимир Тимошин.- Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: из архива MySLO.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 августа 2012, в 11:00
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.