1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульский пассажиропоток исследуют студенты - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульский пассажиропоток исследуют студенты

Тульский пассажиропоток исследуют студенты

Анкетирование пассажиров по заказу городских властей проводят студенты Тульского госуниверситета

Анкетирование пассажиров по заказу городских властей проводят студенты Тульского госуниверситета. Мы уже писали о том, что мониторинг решило провести Управление транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации Тулы. Во время исследования предполагается выяснить, какой транспорт и номера маршрутов наиболее востребованы горожанами. Для этого в пунктах продажи льготных проездных тулякам предлагают заполнить анкету с вопросами о наиболее востребованном транспорте, интервале движения и пр. Кроме того, студенты технологического факультета ТулГУ проводят аналогичное анкетирование остальных пассажиров. Суть его заключается в том, что ребята ездят в трамваях, троллейбусах, автобусах и записывают, сколько пассажиров вошло, вышло из транспортного средства, сколько в их числе льготников. Это поможет определить, какие маршруты транспорта оставить, а какие сократить.
Геннадий Малахов, доцент кафедры машиностроения ТулГУ: "Подобные проверки должны проводиться через каждые 5 лет. С момента последнего исследования прошло уже 8 лет, поэтому сроки нынешнего мониторинга будут увеличены".
Студенты, задействованные в анкетировании, снимаются с занятий в среду и субботу, им выдаются льготные билеты на проезд. Молодые люди проводят исследования в автобусах не в одиночку, а по 3-4 человека.

собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 апреля 2007, в 16:09
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день