1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские спортсменки выиграли золото чемпионата по торболу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские спортсменки выиграли золото чемпионата по торболу

Тульские спортсменки выиграли золото чемпионата по торболу

Чемпионат России по торболу прошел в подмосковном городе Раменское. Тулячки опять не оставили шансов спортсменкам из других регионов.

Чемпионат России по торболу прошел в подмосковном городе Раменское. Тулячки опять не оставили шансов спортсменкам из других регионов.

Перед чемпионатом возникла проблема по формированию команды Тульской области, так как две ведущие спортсменки, члены сборной команды России, форвард Наталья Кочурова и центральный защитник Валентина Леонтьева травмированы. Руководством «Спортивно-реабилитационного центра инвалидов» было принято решение выставить экспериментальный состав без ведущих игроков сборной команды.

Тульская область была представлена самыми молодыми игроками на чемпионате России по торболу. Груз ответственности очень давил, поэтому неуверенная игра в первом матче, казалась, не даст нам шанс войти в тройку сильнейших. Недостаток опыта и возможность нормальных тренировок в связи с отсутствием зала компенсировалось стремлением к победе и получению заслуженного звания чемпионов России. Тулячки Л. Овсянникова, Н. Паланская, Ю. Михайлова, М. Иванчикова поставили окончательную точку в том, что сборная команда Тульской области является самой сильной командой России по голболу и торболу в 2012 году.

Перед чемпионатом Европы 2013 года тренерам сборной России предстоит непростая задача по формированию команды, так как и первый и второй состав Тульской области признаны сильнейшими. А от правильного формирования сборной команды России будет зависеть звание чемпионов Европы. Напомним, что в 2011 году девушки сборной команды России стали серебряными призерами, проиграв Дании, из 6 членов команды трое были из состава сборной команды Тульской области.

Все девушки являются воспитанницами Государственного образовательного учреждения дополнительного образования «Спортивно-реабилитационный центр инвалидов», старший тренер - И. Ш. Набиев.

Фото с сайта: www.ncvsm.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 июля 2012, в 16:51
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день