1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле построят 8 новых детских садов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле построят 8 новых детских садов

В Туле построят 8 новых детских садов

Это примерно 1700 мест дошкольного образования.

Это примерно 1700 мест дошкольного образования.

Как сообщили корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе, 9 июля глава региона Владимир Груздев обсудил на совещании нехватку детских садов в Туле.

Ни для кого не секрет, что в Туле недостаточно детских садов, родителям приходится занимать очередь сразу после рождения ребенка, и даже в этом случае не всегда есть гарантия, что ребенок туда попадет. На данный момент в Туле нужно построить 6 детских садов на 240 мест и 2 – на 120.

Сейчас разрабатывают документы на строительство 240-местного садика в Северо-Восточном микрорайоне Тулы, который примет 240 малышей. 60 миллионов рублей на строительство уже заложены в бюджете города на текущий год. Еще 68 миллионов рублей будут выделены в 2013 году. Таким образом, на строительство учреждения для детей уйдет 128 миллионов рублей.

Проект детского сада уже прошел экспертизу, уже в этом месяце определят подрядчика. Планируемый срок сдачи объекта в эксплуатацию – 2013 год. Кроме этого, новый садик могут возвести на месте бывшего сада РЖД в Туле.

Фото с сайта: rastishka.com

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 июля 2012, в 12:21
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.