1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле стартовала спецоперация по выявлению незаконных конопляных и маковых полей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле стартовала спецоперация по выявлению незаконных конопляных и маковых полей

В Туле стартовала спецоперация по выявлению незаконных конопляных и маковых полей

Растения будут сжигаться на месте.

Растения будут сжигаться на месте.

Как сообщили корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области, с 28 мая до конца октября 2012 года на территории Тульской области проходит общероссийская межведомственная оперативно-профилактическая операция «МАК-2012».

Цель операции – выявление и ликвидация незаконных посевов мака, конопли и других наркосодержащих растений, а также очагов их дикого произрастания; перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения; выявление и задержание перевозчиков и сбытчиков.

В ходе проведения указанных мероприятий задействованы силы и средства всех правоохранительных и военных органов, а также органов местного самоуправления.

Уничтожение дикорастущего мака и дикорастущей конопли производится следующим образом: растение вырывается с корнем и незамедлительно сжигается.

Обо всех случаях незаконного культивирования мака и конопли можно сообщить по анонимному «телефону доверия» Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области: 26-18-14 (дежурная часть – 35-18-60) или по анонимной электронной почте на официальном сайте Управления.

Фото с сайта: diary.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 июля 2012, в 18:07
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.