1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Качество "Балтийского" пива оценят тульские журналисты - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Качество "Балтийского" пива оценят тульские журналисты

Качество "Балтийского" пива оценят тульские журналисты

С 17 по 20 апреля филиал ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" - "Балтика - Тула" примет участие в выставке-ярмарке "Тульское качество-2007"

С 17 по 20 апреля филиал ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" - "Балтика - Тула" примет участие в выставке-ярмарке "Тульское качество-2007", организованной Тульской торгово-промышленной палатой в рамках программы "100 лучших товаров России". Тульским журналистам будет предоставлено право оценить качество "балтийского"  пива.
Выставка-ярмарка "Тульское качество" проводится в Туле ежегодно с 2001 года. Выставка заслуженно пользуется популярностью у жителей и гостей Тулы - ожидаемое количество посетителей выставки - 3000 человек. Основной ее целью является демонстрация достижений товаропроизводителей по повышению качества выпускаемой продукции по различным секторам промышленности, а также подведение итогов конкурса "Лучшие предприятия, товары и услуги Тульской области" в рамках программы "100 лучших товаров России".
Филиал ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" - "Балтика-Тула" регулярно принимает участие в выставке-ярмарке и является лауреатом регионального конкурса "100 лучших товаров России" в 2002 году.
В этом году на стенде пивоваренной компании "Балтика" гости выставки получат личное приглашение на экскурсионное посещение тульского пивоваренного завода с дегустацией всех сортов пива, производящихся на филиале. Таким образом, каждый желающий сможет лично убедиться в высоком качестве продукции, выпускаемой компанией, и ее экологичности - специальный сертификат Зеленого Креста подтверждает, что пиво компании является натуральным биологически чистым продуктом. Непосредственно на выставочном стенде для почитателей знаменитого российского пива "Арсенальное", родившегося на Тульской земле, организована дегустация их любимого напитка.
Пиво "Арсенальное традиционное" заявлено также в качестве участника регионального конкурса, проводящегося в рамках выставки "Тульское качество-2007". В программе регионального конкурса предусмотрены традиционные номинации: "Продовольственные товары", "Промышленные товары для населения", "Продукция производственно-технологического назначения", "Изделия народных и художественных промыслов", "Услуги". Результаты конкурса оценивает экспертная и региональная комиссия по качеству, которая и выдает путевку на российский конкурс "100 лучших товаров России", на которую претендует и пиво "Арсенальное традиционное".
В день закрытия выставки-ярмарки и подведения итогов регионального конкурса, 20.04.07 г. в 10.00 часов, Филиал "Балтика-Тула" приглашает всех журналистов Тулы на мастер-класс по профессиональной дегустации, который проведет ведущий специалист производственной лаборатории завода. (Аккредитация участников - на стенде компании и по указанным ниже телефонам).
Производственная лаборатория тульского филиала по своей технической оснащенности находится на европейском уровне. Именно специалисты лаборатории контролируют качество поступающего на завод сырья, вспомогательных и упаковочных материалов; все технологические процессы на каждой стадии производства; качество готовой продукции; а также проводят исследования, направленные на повышение качества продукции.
Филиал "Балтика - Тула" входит в число крупнейших предприятий Тульской области. Компания активно инвестирует средства в развитие региона (с 1998 г. размер инвестиций составил уже около 200 млн. долларов), регулярно выплачивает налоги в местные бюджеты разного уровня (в 2006 году налоговые выплаты филиала составили более 1,5 млрд. рублей). По итогам года предприятие было признано "Лучшим налогоплательщиком".
Бренд "Арсенальное" производится с 2000 года (родина бренда - г.  Тула) и включает в себя 4 суб-бренда: "Арсенальное Традиционное", "Арсенальное Классическое", "Арсенальное Крепкое" и "Арсенальное Закаленное".
На сегодняшний день "Арсенальное" - уверенный лидер экономичного сегмента. Бренд экспортируется в 9 стран ближнего и 5 стран дальнего зарубежья.

Отдел по связям с общественностью ОАО "Пивоваренная компания "Балтика"

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 апреля 2007, в 17:24
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.