1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Китайцы начали продажу болида Ferrari стоимостью 24 тыс. долларов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Китайцы начали продажу болида Ferrari стоимостью 24 тыс. долларов

Китайцы начали продажу болида Ferrari стоимостью 24 тыс. долларов

Производители из Китая, известные по всему миру своей способностью изготовлять

Производители из Китая, известные по всему миру своей способностью изготовлять если не точные копии некоторых автомобилей, то очень похожие экземпляры, в очередной раз удивили мировую общественность, в особенности фанатов "Формулы-1". Они предложили покупателям точную копию гоночного болида Ferrari, которая, в отличие от оригинала, стоит всего 24 тыс. долларов, сообщает Autoblog.

Кузов автомобиля выполнен из стекловолокна, а внешний декор из металла. Покрышки, как и полагается настоящему автомобилю, изготовлены из резины. Даже наклейки и логотипы различных спонсоров расположены в тех же местах, что и у гоночного "собрата", что придает болиду полное сходство с оригиналом. Главное же отличие "китайской Ferrari" от своего прототипа – отсутствие двигателя и какой-либо электронно-механической начинки.

Фирма, представившая бутафорский болид на рынок, заявляет, что основное его предназначение – выставки и корпоративные мероприятия. В компании не исключают, что их продукция будет пользоваться популярностью и у простых фанатов знаменитых гонок, ведь многие из них захотят иметь "настоящий гоночный болид" в своем гараже, а может быть даже в просторной гостиной. По словам производителя, срок исполнения заказа составляет 4 месяца.

Напомним, что недавно фанатов "Формулы-1" порадовал крупнейший в мире производитель конструкторов - компания Lego, выпустив в продажу модель Ferrari Enzo. Игрушка почти в точности повторяет оригинальную модель, стоимостью 1,5 млн долларов, но только стоит она всего 40 долларов. Модель Lego выполнена в масштабе 1:17. Длина модели - 26 сантиметров, машина снабжена поворачивающимися колесами, открывающимися дверьми и даже под капотом у нее скрываются детали, очень похожие на оригинальный двигатель.

http://auto.newsru.com/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 апреля 2007, в 14:20
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.