1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские архитекторы представили свои проекты в Выставочном зале - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские архитекторы представили свои проекты в Выставочном зале

Тульские архитекторы представили свои проекты в Выставочном зале

28 мая прошла выставка "Мир архитектуры вокруг нас".

28 мая прошла выставка "Мир архитектуры вокруг нас".

Выставка приурочена к пятнадцатилетию кафедры горного строительства и архитектуры.

Было отмечено, что работы, которые здесь выставлены, - не просто "картинки", по этим проектам строятся здания.

Были представлены проекты зданий, выставлены скульптура, графика, живопись.

Заместитель губернатора Тульской области Олег Шахов отметил, что  "сегодня правительство области уделяет большое внимание направлению архитектуры... Будем надеяться,  что облик города  изменится в лучшую сторону".  Также он пожелал участникам творческих успехов и удачи.

Министр культуры и образования Денис Бычков отметил, что ему приятно присутствовать на выставке. "Кафедра состоялась и имеет важное для нас значение". По его мнению, представленные работы будут востребованы. Также он высказал пожелание, чтобы проекты реализовывались не только в центре региона, но и в области.

Проблема нехватки парковочных мест также была отражена на выставке. Это новый жилой дом с подземным гаражом по улице Льва Толстого на 160 мест, многоквартирный дом с подземной стоянкой по улицам С. Перовской и Льва Толстого. Это, по словам доктора технических наук, профессора Николая Шульженко, перспективные проекты. Но есть и некоторые  трудности с из реализацией. Например, жители близлежащих домов боятся выбросов, хотя на самом деле их страхи безосновательны.

Заслуженный архитектор Таджикистана Эдуард Ерзовский  рассказал о решении проблемы пробок в городе с помощью подземных туннелей.  "Сейчас центр города страшно перегружен", - говорит он. Данный проект очень актуален сейчас.


Николай Шульженко также рассказал о кафедре горного строительства и архитектуры: "Мы за пять лет выполнили программу и закрыли потребности архитекторов". Примерно треть выпускников кафедры остаются работать в родном регионе.


Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 мая 2012, в 15:36
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.