1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В ТулГУ съедутся знаменитые и сильнейшие знатоки России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В ТулГУ съедутся знаменитые и сильнейшие знатоки России

В ТулГУ съедутся знаменитые и сильнейшие знатоки России

Максим Поташев, Михаил Левандовский, Петр Сухачев, Александр Либер и другие звезды элитарного клуба "Что? Где? Когда?" приедут на турнир в Тулу.

Максим Поташев, Михаил Левандовский, Петр Сухачев, Александр Либер и другие звезды элитарного клуба "Что? Где? Когда?" приедут на турнир в Тулу.

Фестиваль интеллектуальных игр «Ultima Tule» пройдет 2 и 3 июня в главном корпусе ТулГУ. Впервые с 1992 года Тула принимает у себя более 40 сильнейших команд «Что? Где? Когда?» из 19 городов России. В основной программе фестиваля – турниры по спортивному варианту «Что? Где? Когда?» и «Эрудит-квартету». За два дня знатоки ответят на 75 вопросов. Турнир лицензирован Международной ассоциацией клубов «Что? Где? Когда?».

Международная ассоциация клубов «Что? Где? Когда?» объединяет знатоков из двух десятков стран мира. Тульский клуб «Что? Где? Когда?» уже на протяжении 20 лет организует и проводит тренировки и турниры по разнообразным играм для умных. Представители клуба надеются, что столь масштабное мероприятие послужит делу развития интеллектуального движения в регионе, а тульские знатоки по итогам турнира не останутся без кубков, медалей и призов.

Как отметил президент тульского клуба Борис Ковалев: «Нам очень приятно, что в Туле соберутся сильнейшие знатоки, как известные узкому кругу лиц, так и знакомые всем по элитарному клубу «Что? Где? Когда?», передачам «Своя игра» и «Брэйн-ринг»». В Туле ожидают приезда Максима Поташева, Михаила Левандовского, Петра Сухачева, Александра Либера и других.

Начало основного мероприятия Кубка в субботу 2 июня и в воскресенье 3 июня - 11.00.

Место проведения – ТулГУ, главный корпус, пр. Ленина, 92, ауд. 402.

Фото с сайта: most-odessa.info

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 мая 2012, в 11:12
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.