1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Во Франции вышло продолжение "Дневной красавицы" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Во Франции вышло продолжение "Дневной красавицы"

Во Франции вышло продолжение "Дневной красавицы"

В Париже вышел в прокат фильм "Красавица навсегда" ("Belle toujours") португальского режиссера Мануэля де Оливейры

В Париже вышел в прокат фильм "Красавица навсегда" ("Belle toujours") португальского режиссера Мануэля де Оливейры (Manoel de Oliveira), сообщает Independent.

Картина является продолжением классического фильма Луиса Бунюэля "Дневная красавица" ("Belle de Jour"), вышедшего в 1967 году. Главную роль в нем, как и в оригинальной картине, исполнил 71-летний Мишель Пикколи, однако роль Северины, которая некогда сделала знаменитой Катрин Денев, досталась 67-летней актрисе Бюль Ожье.

Сама Денев отказалась от участия в этом проекте, мотивируя это тем, что фильм Бунюэля является законченным произведением и не нуждается в продолжении.

"Совершенно нереально было бы изменить ее мнение. Когда Денев говорит "нет", с этим ничего нельзя поделать", - посетовал Мишель Пикколи.

В картине "Красавица навсегда" его герой встречает Северину, преуспевающую парижскую даму, которая некогда тайно отдавалась клиентам в публичном доме. Северина, ныне вдова, принимает его приглашение на ужин. С этого и начинается основное действие фильма.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 апреля 2007, в 14:07
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день