1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле пройдет Ночь музеев! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле пройдет Ночь музеев!

В Туле пройдет Ночь музеев!

В мае тульские музеи можно будет посетить бесплатно и до позднего вечера. А самые смелые приглашаются на ночную экскурсию по кладбищу.

В мае тульские музеи можно будет посетить бесплатно и до позднего вечера. А самые смелые приглашаются на ночную экскурсию по кладбищу.

Как сообщили корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru в Департаменте культуры Тульской области, 18 мая в Туле пройдет Ночь музеев, в большинство из них можно будет прийти даже поздно вечером, не заплатив при этом за вход.

Вот неполный список музеев, участвующих в акции:

Музей «Тульский некрополь» и Государственный Центр Современного искусства из Москвы совместно с Тульским музеем изобразительных искусств представляют проект «ЖИЗНЬСКОНЦА». Также будет работать выставка "Народное творчество" и выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства. 18 мая 2012 года туляки смогут прийти в выставочный зал (Красноармейский проспект, д. 16) с 18.00 до 23.00.

Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей (Дом-музей В.В. Вересаева) распахнет свои двери 20 мая с 18.00 до 22.00. Там пройдет литературная акция "Поэтическое бьеннале", посвященное Международному дню музеев.

В музее-заповеднике "Куликово поле" (Тульская область, с. Монастырщино, Кимовский район) с 18 по 20 мая 2012 года пройдет фестиваль народных традиций "Былина".

Музей "Тульский некрополь" приглашает всех на ночную экскурсию по Всехсвятскому кладбищу 18 мая с 22.00 до 24.00.

Список всех музеев мы опубликуем 5 мая 2012 года.

Фото с сайта: omsk.aif.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 мая 2012, в 11:44
Другие статьи по темам