1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Село в Щекинском районе стало декорацией для кино - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Село в Щекинском районе стало декорацией для кино

Село в Щекинском районе стало декорацией для кино

Режиссер постановщик фильма Нурбек Эген, второй режиссер Гета Багдасарова. В числе актеров Сергей Шнуров и Виталий Кищенко.

Режиссер постановщик фильма Нурбек Эген, второй режиссер Гета Багдасарова. В числе актеров Сергей Шнуров и Виталий Кищенко.

Село Ломинцево в Щекине Тульской области стало декорацией для съемок художественного фильма "Шахта". Съемки закончились в конце прошлой недели.



Сергей Шнуров. Фото из блога Геты Багдасаровой.

- В небольшом шахтерском городке живет мальчик, - рассказала основу сюжета картины второй режиссер Гета Багдасарова.- Его папа уехал в Америку для того, что бы обосноваться и потом забрать сына к себе - думал, что идет к лучшей жизни-свету, зарабатывая деньги на бойцовском  ринге. Так как городок шахтерский, кто-то рассказал ребенку, что если идти в направлении света и пройти шахту насквозь, то попадешь в Америку. И мальчик отправился в шахту с двумя друзьями. Но они пошли не в ту сторону.  В конце сын и отец все же встречаются. В облаке света...





Работа над фильмом началась в США. Потом съемочная группа отправилась в Санкт-Петербург и оттуда в Щекинский район.

- Снимать нашу российскую действительность,- пошутила Гета Багдасарова.

Корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru удалось подсмотреть работу на одной из сцен - конфликта между тремя детьми, которых играют Никита Осадчий, Сережа Походаев и Саша Поляков.






Справка MySLO.ru

Название фильма: "Шахта".

Автор сценария фильма Олег Тимошишин. Режиссер-постановщик Нурбек Эген, оператор-постановщик Дмитрий Ермаков, художник-постановщик Денис Исаев, художник по костюмам Настя Вишневская, художник по гриму Лена Дмитриенко.

В главной роли картины снимается Виталий Кищенко. В остальных ролях: Никита Осадчий, Сергей Походаев, Саша Поляков, Надя Маркина, Сергей Шнуров, Вика Романенко, Александр Ермаков и другие.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 апреля 2012, в 18:31
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.