1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульская гвардия десантировалась на большую сцену - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульская гвардия десантировалась на большую сцену

Тульская гвардия десантировалась на большую сцену

Вокально-инструментальный ансамбль «Крылатая Гвардия» выступил на сцене Центрального академического театра Российской армии.

Вокально-инструментальный ансамбль «Крылатая Гвардия» выступил на сцене Центрального академического театра Российской армии.

10 декабря в Москве в Центральном академическом театре Российской армии состоялся Гала-концерт лауреатов и гостей конкурса «Новые песни о России», посвященном 70-летию битвы под Москвой и 5-й годовщине учреждения памятной даты День героев России. На сцене перед Героями России выступил ВИА «Крылатая Гвардия» из Тульской 106-й ВДД, - десантники  исполнили песню собственного сочинения «Офицеры России».  Претендентов на участие в гала-концерте выбирали целый год и «Крылатая Гвардия» прошла три тура и победила в финальном.

ВИА «Крылатая Гвардия» был создан в 2002 году военнослужащими разведывательной роты 106-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии. Инициатором рождения музыкального коллектива, его вдохновителем и руководителем стал старшина роты Владимир Ширшов.

Коллектив не раз представлял соединение и ВДВ на различных Всероссийских и региональных фестивалях и конкурсах военной песни.

Состав группы:

- гвардии старший прапорщик Ширшов Владимир Юрьевич.
- гвардии старший прапорщик Ключевский Анатолий  Владимирович;
- гвардии прапорщик Музюкин Александр Евгеньевич

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

12 декабря 2011, в 16:17
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.