1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В новом музее оружия в Туле активизируют работы по внутренней отделке - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В новом музее оружия в Туле активизируют работы по внутренней отделке

В новом музее оружия в Туле активизируют работы по внутренней отделке

Губернатор Тульской области Владимир Груздев поручил закончить все работы как можно быстрее.

Губернатор Тульской области Владимир Груздев поручил закончить все работы как можно быстрее.

Сегодня, 8 декабря, состоялась встреча главы региона с заместителем министра культуры России Константином Черепенниковым.

Ведущей темой разговора стало завершение работ в новом здании музея оружия Тулы. Решили работы активизировать, дабы успеть подготовить экспозицию музея для приема посетителей к Всероссийскому юбилею оружия.



Как сообщили корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе правительства Тульской области, в новом музее будет больше места для размещения экспозиции. Кроме того улучшится инфраструктура учреждения культуры. Это позволит музею принимать в гости до 10 000 человек в месяц.

Напомним, в следующем году в Туле отпразднуют 300-летие оружейного производства России. Как рассказал губернатор Тульской области Владимир Груздев в эксклюзивном интервью корреспонденту "Слободы" и MySLO.ru, курировать празднование начала оружейного производства в Туле должен лично председатель Правительства Российской Федерации.

– Праздник касается не только Тульской области и 300-летия основания на ее территории оружейного завода, – подчеркнул Владимир Груздев. – Это будет событие федерального значения. Весь 2012 год для Тулы будет посвящен этому событию, я уже дал распоряжение местным властям подготовить все как следует. Ведь торжество будет не только праздником для людей. Мероприятие должно стать толчком к развитию региона – как, например, стало для Ярославля его тысячелетие.  Я уже попросил, чтобы проведение мероприятия курировал лично председатель правительства.

Фото с сайта: http://gruzdev.ru/



Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 декабря 2011, в 19:40
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.