1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Голливуде появится посвященный Гарри Поттеру парк - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Голливуде появится посвященный Гарри Поттеру парк

В Голливуде появится посвященный Гарри Поттеру парк

Universal Studios совместно с Warner Bros. построят в собственном тематическом парке в Калифорнии сектор, посвященный Гарри Поттеру.

Universal Studios совместно с Warner Bros. построят в собственном тематическом парке в Калифорнии сектор, посвященный Гарри Поттеру. Он будет аналогом уже существующего "Колдовского мира Гарри Поттера" (The Wizarding World of Harry Potter) в парке Universal в Орландо, штат Флорида. Об этом представители компании заявили на пресс-конференции, прошедшей в Голливуде во вторник, 6 декабря.

Подробности проекта пока неясны. Так, строительство займет примерно 3-4 года и обойдется в несколько сотен миллионов долларов. Также известно, что парк будет включать в себя точную копию школы Хогвартс, фигурировавшей в фильмах о юном волшебнике, несколько аттракционов, ресторанов и магазинов.

Во время конференции официальные представители компаний заявили, что строительство парка позволит создать более 1000 рабочих мест. Также они отметили, что аттракционы будут приносить солидную прибыль - каждый дополнительный миллион посетителей будет тратить по 417 миллионов долларов в округе, где расположен парк.

В августе 2011 года стало известно, что последний фильм из серии "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" стал третьим по сборам в истории кинематографа, уступив только "Титанику" и "Аватару" Джеймса Кэмерона - на момент написания заметки фильм заработал 1,328 миллиарда долларов. Суммарный сборы всех восьми фильмов превысили 7,7 миллиарда долларов. Сколько принесли продажи книг, прав показа фильмов на телевидении, продажи товаров с соответствующей символикой, неизвестно.

Источник: lenta.ru
Кадр из фильма "Гарри Поттер и принц-полукровка"

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 декабря 2011, в 18:16
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.