1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ростовской журналистке дали условный срок за вымогательство - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Ростовской журналистке дали условный срок за вымогательство

Ростовской журналистке дали условный срок за вымогательство

В Ростове-на-Дону бывшего коммерческого директора газеты "Южный Федеральный" Маргариту Ефремову приговорили к двум годам условного срока за вымогательство.

В Ростове-на-Дону бывшего коммерческого директора газеты "Южный Федеральный" Маргариту Ефремову приговорили к двум годам условного срока за вымогательство. Об этом 22 ноября сообщается на сайте "Все прокуратуры РФ".

Установлено, что в апреле 2011 года Ефремова по факсу направила главе администрации Морозовского района Ростовской области компрометирующую статью. В материале рассказывалось, что чиновник покровительствует подчиненным, а также вместе с начальником районного ОВД совершает махинации при распределении земельных участков.

Журналистка потребовала за отказ от публикации этой статьи 500 тысяч рублей. В ходе переговоров сумма была снижена до 300 тысяч. 19 апреля Ефремова получила деньги в кафе "Елки-Палки".

Затем журналистка потребовала 200 тысяч от начальника ОВД Морозовского района. Полицейский согласился заплатить 100 тысяч. Передача денег была назначена на 21-22 апреля. Однако встреча не состоялась, так как журналистку задержали.

Первоначально СМИ описывали ситуацию иначе - сообщалось, что Ефремова была задержана еще во время встречи с главой района. О том, что от вымогательства пострадал начальник ОВД, тогда не было объявлено.

Еженедельная газета "Южный федеральный" распространяется в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Ефремова занималась в издании в основном написанием антикоррупционных материалов. Редакция газеты после задержания объявила, что уверена в невиновности коммерческого директора. Также в поддержку обвиняемой высказались Союз журналистов и Южно-Российская гильдия судебных репортеров.

Информация об увольнении журналистки в СМИ после этого не появлялась. Однако теперь сайт "Все прокуратуры РФ" называет Ефремову "бывшим" коммерческим директором.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта donnews.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 ноября 2011, в 17:59
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.