1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тренером Тульского "Арсенала" в новом сезоне может стать Дмитрий Аленичев - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тренером Тульского "Арсенала" в новом сезоне может стать Дмитрий Аленичев

Тренером Тульского "Арсенала" в новом сезоне может стать Дмитрий Аленичев

По данным одного из интернет-ресурсов Тулы, 22 ноября Борис Грызлов и Владимир Груздев представят тулякам обновленный состав канониров.

По данным одного из интернет-ресурсов Тулы, 22 ноября Борис Грызлов и Владимир Груздев представят тулякам обновленный состав канониров.

21 ноября информационное агентство "ТулаТайп" распространило информацию о том, что в сезоне 2012 состав футбольного клуба "Арсенал" будет радикально обновлен.

Тренером канониров, которые сейчас выступают в любительской лиге, по информации агентства, должен стать Дмитрий Аленичев. Интернет-ресурс перечисляет и все регалии футболиста: четырёхкратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка России, двукратный чемпион Португалии и обладатель Кубка Португалии, победитель Кубка УЕФА и Лиги чемпионов, а ныне тренер юношеской сборной России по футболу.

Возрождать популярность клуба и вести его к победе будут тульские игроки. Но, по данным вышеупомянутого агентства, появилась информация, что в новом сезоне за "Арсенал" будут выступать и мэтры отечественного футбола: Юрий Ковтун, Александр Филимонов, Вадим Евсеев, Дмитрий Хлестов и другие.

В распространенной информации говорится также, что капитаном команды "Арсенал" может стать Валерий Климов.

Внести ясность в этот вопрос Тульский городской портал MySLO.ru сможет только 22 ноября после пресс-конференции в администрации области. Собрание журналистов будет посвящено возрождению тульского футбола. Сенсационный состав, о котором уже раструбили сегодня, якобы должны представить губернатор Тульской области Владимир Груздев и председатель Государственной Думы Борис Грызлов. Последний, кстати, 22 ноября как раз прибывает в Тулу с очередным визитом.

Напомним, что разговоры о возрождении профессионального тульского футбола велись давно. Первым шагом к этому стал матч сборной ветеранов тульского "Арсенала" и сборной мастеров российского футбола, прошедший в Туле 25 октября 2011 года. Тогда на поле с капитанской повязкой канониров вышел сам Борис Грызлов. Обыграть звезд России тулякам не удалось – матч закончился со счетом "2:4" в пользу "мастеров". Но зрелище для туляков получилось незабываемое. Подробнее о матче можете узнать в нашем видеосюжете:


Фото с сайта: http://rus.ruvr.ru/


Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 ноября 2011, в 23:13
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.