1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле в память о погибших в ДТП в небо запустили 365 воздушных шаров - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле в память о погибших в ДТП в небо запустили 365 воздушных шаров

В Туле в память о погибших в ДТП в небо запустили 365 воздушных шаров

Сегодня по всей России отмечают День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Сегодня по всей России отмечают День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В воскресенье, 20 ноября, на площади Ленина в Туле почтили память жертв автомобильных аварий. Организаторами митинга памяти выступили холдинг «Медиа-Траст» и Управление ГИБДД УВД по Тульской области.

Вспомнить погибших в автоавариях собралось около 200 человек. Это учащиеся и преподаватели тульских автошкол, и члены общественных организаций, и простые туляки.

- Каждое третье воскресенье ноября мы вместе со всеми скорбим по тем, кто погиб в автоавариях, - говорит начальник УГИБДД УВД по Тульской области Андрей Степаненко. – На сегодняшний день в ДТП по всей России погибло около 22 тысяч человек. На территории Тульской области - 360 челок, из них 15 детей. Мы призываем всех туляков соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и вежливыми на дороге.

В 14.55 на площади Ленина память погибших почтили минутой молчания, а затем юные инспекторы дорожного движения запустили в небо 365 воздушных шаров - ровно столько, сколько жителей Тульской области погибло в 2011 году на дорогах региона. В то время как белоснежные шары взмывали в небо, все водители, не оставшиеся равнодушными к акции, нажимали на клаксоны своих автомобилей. Получился своеобразный автомобильный реквием.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 ноября 2011, в 18:29
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.