1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки почтят память жертв ДТП - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки почтят память жертв ДТП

Туляки почтят память жертв ДТП

Кульминацией митинга на площади Ленина станут 350 улетающих в небо белых шаров – по количеству погибших на дорогах области с начала года.

Кульминацией митинга на площади Ленина станут 350 улетающих в небо белых шаров – по количеству погибших на дорогах области с начала года.

20 ноября 2011 года на площади Ленина в Туле в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП   состоится митинг.

«Акция под названием «Лента памяти» стартовала в городе Туле еще 7 ноября 2011 года, - сообщила MySLO.ru сотрудник отдела пропаганды БДД УГИБДД УМВД по Тульской области Татьяна Арсеньева. - Участникам дорожного движения предлагается поместить на свой автомобиль белую ленточку, которая символизирует  память о тех, кто погиб на дорогах города и области».

В рамках памятных мероприятий в воскресенье 20 ноября на площади Ленина в Туле состоится митинг. На нем представители власти, силовых структур и общественных организаций почтят память погибших на дорогах.

Кульминацией митинга в 15.00 станет общий звуковой сигнал и пуск в небо белых шаров по количеству жертв ДТП за 2011 год.

«Приглашаем всех желающих присоединиться к акции «Лента памяти» и почтить память погибших в ДТП, поместив белую ленточку на свой автомобиль и включив на 1 минуту звуковой  сигнал своего автомобиля во Всемирный день памяти жертв ДТП 20 ноября 2011 года в 15.00 по московскому времени, - сказала Татьяна Арсеньева. -  Получить ленту  можно во всех регистрационных подразделениях города Тулы».

Ежегодно в мире в автоавариях погибает 1 миллион 300 тысяч человек. Россия теряет каждый год 25 тысяч своих граждан.

Только в Тульской области с начала 2011 года погибли 350 человек. 15 детей никогда больше не пойдут в школу. И пока каждый из нас не задумается над этими страшными цифрами, они будут расти...

Фото: vitebsk.biz

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 ноября 2011, в 13:55
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.