1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле военный спецполк отметит юбилей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле военный спецполк отметит юбилей

В Туле военный спецполк отметит юбилей

 Тульский специальный моторизированный полк внутренних войск МВД России сегодня празднует 55-ю годовщину основания.

 

Тульский специальный моторизированный полк внутренних войск МВД России сегодня празднует 55-ю годовщину основания.

В поселке Комарки сегодня праздник: моторизированный полк № 6570 и его командир подполковник Руслан Кантемиров в 15.00 ждут заместителя губернатора Петра Кошелькова, который лично вручит солдатам и командирам благодарственные грамоты и награды. Такая честь полку оказана неспроста. Начальник отдела по работе с личным составом 12-й Дивизии внутренних войск (в нее входит полк № 6570) майор Александр Лукьянченко поясняет:

-  Основная задача полка –  патрулирование улиц города совместно с полицией, но полк охраняет и все крупные культурно-массовые мероприятия (парады, концерты, спортивные мероприятия, демонстрации) в Туле и далеко за ее пределами: рок-фестиваль «Нашествие» традиционно охраняет тульский спецполк внутренних войск!  Слово «моторизированный» означает то, что полк мобилен: получив приказ, он может на технике (и на бронетехнике, если понадобится) в кратчайшие сроки прибыть в назначенный район и выполнить боевую задачу.

Наши земляки (большинство солдат и контрактников полка – туляки) охраняли «Саммит Большой восьмерки»  и мероприятия по празднованию 300-летия в Санкт-Петербурге. Полк прошел все горячие точки Северного Кавказа, 160 раз подвергался обстрелам боевиков, но всегда выполнял боевую задачу!

Редакция «Слободы» и Тульского городского портала MySLO.ru поздравляет Тульский моторизированный спецполк с юбилеем и желает личному составу спокойной службы и человеческого счастья!

Фото с сайта: vashaibolit.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 ноября 2011, в 10:33
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.