4. «Арсенал» проиграл звездам футбола - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
«Арсенал» проиграл звездам футбола

25 октября состоялась товарищеская игра между ветеранами тульского и российского футбола.

В составе наших соперников вышли такие известные игроки, как Александр Филимонов, Юрий Ковтун, Дмитрий Аленичев и многие другие. За команду ветеранов тульского «Арсенала» сыграл председатель Госдумы России Борис Грызлов, который выступает инициатором воскрешения тульского футбола.

Первый тайм проходил в упорной борьбе, но звезды российского футбола достаточно быстро повели в счете - 2:0. В концовке тайма великолепный пас в штрафную зону Игорю Шалимову отдал Борис Грызлов. И Шалимов не промахнулся, сократив отставание до минимума.

Второй тайм проходил за явным преимуществом ветеранов «Арсенала». Наши футболисты проводили одну атаку за другой. Но в концовке розыгрышей Александр Филимонов становился на пути мяча.

В итоге ближе к окончанию игры звезды российского футбола смогли забить в ворота туляков еще два мяча. Вначале Борис Кириков оформил хетт-трик. А затем Аленичев и Губерниев организовали невероятный по красоте гол.

В концовке встречи туляки провели опасную атаку и заработали пенальти. К точке подошел Кузнецов и великолепным ударом в правую «девятку» отправил мяч в сетку ворот. Через минуту главный судья встречи Геннадий Куличенков указал на центр площадки. Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу звезд российского футбола.

25 октября 2011, в 23:33